В пятницу, 18 ноября, в Воронеже состоялась благотворительная акция по сбору донорской крови «От сердца – к сердцу», организованная городской Госавтоинспекцией. 37 человек, которые пожелали внести свой вклад в спасение человеческих жизней, сдали более 20 литров цельной крови.

Акция, которая прошла в Областной станции переливания крови, была приурочена ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К участию были приглашены студенты, представители общественных организаций, сотрудники Госавтоинспекции и крупных компаний города, в том числе воронежского филиала Coca-Cola HBC Россия.

Каждый из волонтеров прошел обязательное медицинское обследование. Взяв анализ крови и измерив давление, врачи допустили к процедуре переливания 37 человек при том, что желающих было более 50. В результате, было собрано более 20 литров цельной крови. Двое добровольцев сдали кровь редкой первой отрицательной группы, чем заслужили отдельную благодарность от организаторов.

Кроме того, в рамках акции был проведен круглый стол с участием главного врача Областной станции переливания крови Алексея Бахметьева, представителей Госавтоинспекции и общественных организаций. В ходе дискуссии были затронуты темы профилактики ДТП, оказания помощи пострадавшим и проведения будущих благотворительных акций.

«Отрадно, что так много людей откликнулось на наше приглашение принять участие в акции «От сердца – к сердцу». От лица организаторов я хотел бы поблагодарить каждого волонтера. Донорство – это важная и почетная миссия», – комментирует старший госинспектор отдела ОГИБДД УМВД России по г.Воронежу Олег Самойлов.

«Многие сотрудники нашей компании считают донорство своим общественным долгом. В апреле нынешнего года мы провели в Воронеже собственную акцию по сбору крови, а теперь присоединились к общегородской. Значимость таких мероприятий невозможно переоценить», ­– отмечает Евгений Сухов, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Подольский, старший специалист по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия

Тел.: 8-910-748-6292

E-mail: alexander.podolsky@cchellenic.com

 

О компании Coca-Cola HBC Россия

Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-ColaCompany в Европе и часть Системы Coca-Cola. Coca-Cola HBC работает в 28 странах и обслуживает население численностью 590 миллионов человек.

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат современные заводы по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами порядка 10 000 человек. От 80 до 90% сырья и материалов для производства напитков компания закупает у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.

Компания производит и предлагает в России широкий ассортимент высококачественных прохладительных напитков под всемирно известными товарными знаками: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, напиток «Фруктайм», соковая продукция под брендами «Добрый», Rich, «Моя Семья» и Pulpy. В 2015 году компания начала продажи энергетического напитка Black Monster. Кроме того, Coca-Cola HBC Россия является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

В России компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде, юридическое наименование – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Подробная информация о деятельности Coca-Cola HBC в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Coca-Cola HBC Россия в социальной сети LinkedIn.

Канал Coca-Cola HBC Россия в YouTube.com